Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Адрес: г.Владивосток,
ул. Адмирала Кузнецова 46а
телефон: 244-18-81

Главная О нашем садике

О нашем садике

Девиз детского сада

Ребенок умеет любить того, кто его любит, и воспитывать его можно только любовью…

Наш детский сад был основан в 1967 году. Успешно работает и выпустил не одно поколение ребят.

За время работы сформировался прекрасный коллектив высокопрофессиональных педагогов и воспитателей, а также сотрудников, чей труд хотя и не заметен, но очень важен в нашей работе. Это прекрасные повара, младшие воспитатели.

В детском саду царит тёплая домашняя атмосфера.

Педагогический коллетив детского сада творческий, динамичный и целеустремлённый.

Всего у нас трудится 12 педагогов, в том числе музыкальный работник, инструктор по физической культуре.

Анализ образовательного уровня педагогических кадров показывает, что 3 педагога имеют высшее педагогическое образование, 9 человек — среднее специальное образование; высшую квалификационную категорию имеют — 4 педагога, первую квалификационную категорию имеют — 4 педагога, вторую квалификационную категорию имеют - 4 педагога

В настоящее время в детском саду функционирует 5 групп с 12-ти часовым пребыванием для детей. Из низ 1 ясельные группы для детей от 2 до 3 лет и 4 садовских групп от 3 до 7 лет.

Определяющее направление в работе — создание условий для всестороннего развития личности ребенка. В основе работы коллектива лежит принцип взаимопроникновения различных видов деятельности при помощи взаимодействия воспитателей и специалистов ДОУ.

Основные задачи учреждения:

• охрана жизни и укрепление здоровья детей;

• воспитание и гармоничное развитие детей;

• соблюдение прав детей;

• обеспечение воспитанникам условий для обучения, воспитания, коррекции нарушений у детей, социальной адаптации и интеграции в общество;

• создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям;

• взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку;

• совершенствование модели единого открытого информационно-образовательного пространства в ДОУ.

Обучающие программы и методики

Воспитательно-образовательная и коррекционная деятельность детского сада основывается на основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, целью которой является создание благоприятных уловий для полноценного проживания ребенком детства, формирование основ базовой культуры личности, весторонее развитие физичеких и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Физкультурно-оздоровительная работа направлена на укрепление здоровья детей, которая строится на основе традиционных и коррекционных занятий физкультурой, а также авторской программы педагогического коллектива МБДОУ «Детский сад №   11» «Кроха». Содержание образовательной деятельности по физической культуре направлено на достижение целей формирования у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие через решение следующих задач:

• развитие физических качеств
• накопление и обогащение двигательного опыта детей
• формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом самосовершенствовании.

Психологическая помощь: педагог-психолог совместно с педагогическим коллективом, и Вашим участием поможет вашему ребенку оставаться веселым и активным, самостоятельным и доброжелательным, помогающим и любознательным, инициативным и уверенным в себе, открытым и сопереживающим — т.е. психологически здоровым.

Дополнительное образование: каждая группа детского сада работает по своему направлению, что помогает реализовать творческие возможности ребенка.

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.